Adressliste

Aus KFV

Wechseln zu: Navigation, Suche

Vorwort

Auf dieser Seite werden automatisch alle Benutzerseiten aufgeführt und die wichtigesten Informationen der Infobox-Vorlage eingetragen. Man kann sich hier nicht von Hand eintragen. Wenn man hier erscheinen möchte, bitte eine eigene Benutzerseite anlegen.

Wenn hier Informationen falsch wiedergegeben werden, dann bitte die Informationen auf seiner Benutzerseite ändern.

(Wenn man noch keine Benutzerseite hat, aber schon angemeldet ist, dann bitte ganz oben auf dieser Seite (1. Zeile) auf seinen Benutzernamen klicken!)

Die Liste

Bild Name Adresse Telefon E-Mail Funktion Feuerwehr Löschgruppe Link
mehr
mehr
mehr

Dennis Wassenhoven

Aldenhoven

Freialdenhoven

mehr

Andreas Kämper

Martinusstraße 34a 52382 Niederzier-Oberzier

a.kaemper@googlemail.com

Niederzier

  • Oberzier
  • Huchem-Stammeln
mehr

Andreas Ziegner

andreas-ziegner@gmx.de

Löschgruppenführer

Aldenhoven

Aldenhoven

mehr

Anton Bongartz

Fachberater ORGA der Feuerwehr Düren

Düren

mehr

Jan Bietendüfel

Nörvenich

Nörvenich

Binsfeld

mehr

Björn Bigesse

Demmerweg 20, 52391 Vettweiß OT Soller

  • 0172-90 45 912 (Mobil)

Vettweiß

Soller

mehr

Björn Aster

Linnich

b.aster@gmx.de

Linnich

JF Linnich LZ 1

mehr

Björn Dick

noser@gmx.de

Düren

Mariaweiler

mehr

Michael Blum

02422/5022807

Michael_Blum@onlinehome.de

IuK- Beauftragter Kreis Düren

Kreuzau

Kreuzau

mehr

Daniel Braun

Auf Anfrage

Auf Anfrage

dan-bra@gmx.net

Stellv. Jugendwart und Stellv. LGF

Düren

Niederau

mehr

Bernhard Otto

Eifelstraße 53 52379 Langerwehe

Bernhard.Otto@gmx.de

Stadt Düren

Lg. Gürzenich

mehr

Andreas Lessenich

Freiwillige Feuerwehr Titz und Freiwillige Feuerwehr Düren

Rödingen TZ / Birkesdorf DN

mehr

Carsten Michalski

email@cm-foto.de

Merzenich

Merzenich

mehr

Tobias Havers

tobiashavers@web.de

Kassierer im Förderverein

Vettweiß

Vettweiß

mehr

Christian Henke

52388 Nörvenich/Rath

02426/9599605

henke.c@loeschgruppe-rath.de

stellv. Jugendfeuerwehrwart

Freiwillige Feuerwehr Nörvenich

JF 2001 - 2010

mehr

Nils Claßen

Niederzier-Huchem-Stammeln

0157/87600650

mail@nilsclassen.de

  • Löschgruppenführer
  • Ausbildung am Standort

Niederzier

Huchem-Stammeln

mehr

Christian Thomas

christian.thomas@rwth-aachen.de

Vettweiß

JF 1998 - 2005

mehr

Daniel Macherey

52393 Hürtgenwald-Bergstein

Funk- & Datenbeauftragter FF Hürtgenwald

Freiwillige Feuerwehr Hürtgenwald

Bergstein

mehr
mehr
mehr

Dirk Hoch

52355 Düren-Derichsweiler

02421/4988891

info@feuerwehr-derichsweiler.de

Schriftführer

Düren

Derichsweiler

mehr

Daniel Göbbels

Freiwillige Feuerwehr Inden

Lamersdorf

mehr

Dietmar Bannat

52459 Inden-Lamersdorf

dietmar.bannat@feuerwehr-inden.de

  • Löschgruppenführer
  • ABC-Einheit
  • Dekon-Einheit
  • Ausbildung Standort

LG 2 Lamersdorf

mehr

Dominik Selbert

Langerwehe

Heistern

mehr
mehr

Andreas Esser

Beauftragter Kleiderkammer der FF Vettweiß

Vettweiß

Vettweiß

mehr

Mario Passlack

52441 Tetz

webmaster@feuerwehr-tetz.de

Linnich

JF Tetz

mehr

Dominik Hensch

feuerwehrmannlgechtz1@gmx.de

Düren

Echtz

mehr

Markus Schumacher

markus.schumacher@feuerwehr-nideggen.de

Webmaster FF Nideggen

Nideggen

Nideggen

mehr

Manfred Jachtmann

Steinweg 4a, 52399 Merzenich

02421-62532 , Mobil: 0171-2636604

Manfred@Jachtmann.de

Löschgruppenführer

Düren

LZ 2

mehr

Christian Jakobs

Hürtgenwald-Großhau

02421 5590

c.jakobs@kreis-dueren.de

stellv. Leiter

Kreis Düren

Leitstelle

mehr

Michael Chlubek

Hürtgenwald

Großhau

mehr
mehr

Heimbach

mehr

Frank Müller

Kapellenstraße 7 52388 Nörvenich-Eggersheim

0157/58913231

fmueller@feuerwehr-noervenich.com

Löschgruppenführer LG 21

Nörvenich

LG 21

mehr
mehr

Andreas Höltke

Zum Heidefeld 10, 52388 Nörvenich

02426/958537 oder 0151/12617899

LgOberbolheim@t-online.de

stellv. LGF und JFW

Nörvenich

JF Oberbolheim

mehr

Georg Flatten

Am Forsthof 42, 52459 Inden

  • p 02465/3232
  • Fax p 02465/304337

g.flatten@t-online.de

Inden

Ehrenabteilung

mehr

Stephan Gipperich

Lehrgangsleiter Truppführer

Langerwehe

Schlich / Merode

mehr

Marcus Gober

Thumstraße

MC523@gmx.de

Kreuzau

Thum

mehr

Michael Bramer

Im Reuter 18 52372 Kreuzau

02422/901983

michaelb@kfv-dueren.de

stel. Gemeindejugendwart

Kreuzau

Drove

mehr

Günter Schoenen-Laser

52353 Düren-Arnoldsweiler

02421/4988919

Caterpillar921@aol.com

Löschgruppenführer

Düren

Birkesdorf

mehr

Thomas Haas

Nideggen-Schmidt

nur auf Anfrage!!

thomashaas4@gmx.de

Nideggen

JF Schmidt

mehr
mehr
mehr

Harry Hine

  • Löschgruppenführer LG 1
  • Jugendwart
  • Sicherheitsbeauftragter

FF Linnich

JF Jugendfeuerwehr Linnich 1

mehr

Mathias Diederichs

Titz-Hasselsweiler

02463/7154 Mobil 0179/4995852

diederichsm@web.de

Webmaster Feuerwehr Hasselsweiler

Titz

Hasselsweiler

mehr

Hans-Werner Harms

Hauptstr. 34 52355 Düren

h.w.harms@unitybox.de

stellv. LG Führer / Schriftführer

Stadt Düren / Forschungszentrum Jülich

Lendersdorf

mehr

Heiko Bergs

heiko.bergs@freenet.de

stellv.LdF

Linnich

Körrenzig

mehr

Herbert Strobl

0170 5366205

herb.strobl@gmx.de

stellv.Gemeindejugendfeuerwehrwart

Aldenhoven

JF Aldenhoven

mehr

Guido Trottenberg

52388 Nörvenich - GT Pingsheim

webmaster@feuerwehr-pingsheim.de

komm. stellv. Löschgruppenführer

Nörvenich

Pingsheim

mehr

Philipp Hürtgen

Akazienstraße 53 52353 Düren Birkesdorf

02421/84664

huertgen88@gmx.de

Düren

Birkesdorf

mehr

Ingo Stammwitz

Kampstraße 28. 52459 Inden

ingo.stammwitz@feuerwehr-inden.de

  • stellv. Leiter der Feuerwehr

Inden

Inden/Altdorf

mehr

Iris Scharnetzki

iris.scharnetzki@feuerwehr-langerwehe.de

  • Gemeindejugendwartin der Gemeinde Langerwehe
  • FB Veranstaltungen im Vorstand der KJF Düren

Langerwehe

Luchem

mehr

Tim Freialdenhoven

52428 Jülich

tim-freialdenhoven@feuerwehr-juelich.de

  • Stadtjugendfeuerwehrwart
  • Löschgruppenführer Lg Welldorf
  • Webmaster von www.jugendfeuerwehr-juelich.de
  • Fachbereichsleiter Wettbewerbe KJF-Düren

Jülich

JF Jülich

mehr
mehr

Jan XXX

mehr

Jan Niederklapfer

52388 Nörvenich/Pingsheim

wer meine Telefon-Nummer benötigt kann mich darum bitten !

j.niederklapfer@web.de

Getränkewart / Fahrzeugwart MTF

Nörvenich

Pingsheim

mehr

Jens Kick

Jülich

jekick@web.de

Jülich

Löschzug 2 Lg. Kirchberg

mehr

Marc Rüttgers & Mark Küsche

Hürtgenwald/Gey

-

lg-gey@web.de

Hürtgenwald

JF Gey

mehr

Jannik Hofmann

  • Daten- und Funktechniker
  • Leiter IuK-Einheit
  • Webteam

Langerwehe

Luchem

mehr

Jens Kick

JFW Jülich

Jülich

Kirchberg

mehr

Jürgen Hürtgen

52428 Jülich

02461 / 8057770 (Feuerwache)

juergen-huertgen@feuerwehr-juelich.de

Jülich

LZ Stadtmitte

mehr

??

??

mehr
mehr
mehr

Peter Kirschbaum

52393 Hürtgenwald-Großhau

02429-903959

  • Kreisjugendfeuerwehrwart
  • Gemeindejugendfeuerwehrwart Hürtgenwald
  • Jugendfeuerwehrwart Großhau
  • Löschgruppenführer Großhau

Hürtgenwald

Großhau

mehr
mehr
mehr
mehr
mehr

Karl-Heinz Jansen

52388 Nörvenich-Hochkirchen

kh.jansen@t-online.de

Nörvenich

Ehrenabteilung Binsfeld

mehr

Markus Klinkhammer

strassenwaerter01@t-online.de

Jugendwart

Vettweiß

Müddersheim

mehr

Karsten Keller

Pfarrer Klüttermann Straße 10

KarstenKeller@gmx.de

Löschgruppenführer

Freiwillige Feuerwehr Vettweiß

LG Kelz

mehr

Lars Leisten

mail@lars-leisten.de

Stadtjugendwart Düren ´ Jugendwart JF Düren 4

Düren

Echtz

mehr

Markus Hanelt

mehr

Michael Maas

52353 Düren

michael-maas@arcor.de

  • IuK-Einheit Kreis Düren (FÜG)

Niederzier

JF Eintritt 1996

mehr

Marcus Henkel

52353 Düren Birkesdorf

marcus-henkel@gmx.net

Düren

JF 15.3.1996 - 09.12.1999

mehr

Markus Weckauf

Titz

Rödingen

mehr

Dennis Vogel

52388 Nörvenich-Pingsheim

dennisvogel3@gmx.de

Jugendwart

Nörvenich

Pingsheim

mehr
mehr
mehr

Marcel Hommens

Goethestraße, 52441 Linnich

nach Anfrage

marcel.2011@gmx.net

Jugendgruppenleiter JF Linnich Löschzug 1

Freiwillige Feuerwehr Linnich

JF Jugendfeuerwehr Linnich 1

mehr

Marcel Hommens

Goethestraße 13

Wer benötigt bitte nachfragen

Marcel_2011@gmx.de

Jugendsprecher

Freiwillige Feuerwehr Linnich

JF Linnich Lz 1

mehr

Marco Löhr

Linnich

Marco.Loehr@Feuerwehr-Linnich.org

  • Gruppenführer Linnich LZ1
  • Betreuer Jugendfeuerwehr Linnich LZ1

Linnich

Linnich LZ 1

mehr

Mario Voelker

Inden-Schophoven

BSA-Trainer

Niederzier

JF Elsdorf (Rhein-Erft-Kreis)

mehr
mehr

Thomas Ring

tring@web.de

stellv. Jugendwart

Langerwehe

Langerwehe

mehr
mehr

Markus Herzog

stellv. Löschgruppenführer

Düren

Gürzenich

mehr

Michael Welsch

Dahlienstr. 33 52353 Düren-Mariaweiler

0177-7887553

michael.welsch@feuerwehr-mariaweiler.de

Löschgruppenführer

Stadt Düren

Mariaweiler

mehr

Michael Knauer

Kreuzau

Untermaubach

mehr

Mark Lenzen

  • Pressesprecher FF Kreuzau
  • Gruppenführer LG Thum
  • Mitglied AK Medien KFV

Kreuzau

Thum

mehr

Eric Grah

eric.grah@feuerwehr-mariaweiler.de

Düren

Mariaweiler

mehr

Daniel

Langerwehe

Langerwehe

Schlich

mehr

Marc vom Dorp

Langerwehe / Schlich

Langerwehe

Schlich-Merode

mehr

Nico Bezani

Dr. Pesch Straße 48

024212063376

Löschgruppenführer

Stadt Düren

Birkesdorf

mehr

Nicklas Schleiermacher

52388 Nörvenich-Pingsheim

wer meine Telefon-Nummer benötigt, kann mich darum bitten !

Nicki_S89@yahoo.de

Jugendbetreuer

Nörvenich

Pingsheim

mehr

Michael Pelzer

Maschinist

Titz

Titz

mehr
mehr

Peter Helfmeyer

52372 Kreuzau

P.Helfmeyer@web.de

  • Gemeindejugendfeuerwehrwart
  • Ausbildungsbeauftragter KJF

Kreuzau

JF Kreuzau 2

mehr

Philipp Heinrich

52393 Hürtgenwald-Hürtgen

Stellv. Jugendwart Hürtgen

Hürtgenwald

JF Hürtgen

mehr

Timo Pleuß

pleusstimo@t-online.de

LZF LZ Süd, C-Dienst

Hürtgenwald

Hürtgen

mehr

Jörg Antons

Niederzier

Krauthausen

mehr
mehr

Rudolf Esser

r.esser112@t-online.de

Düren

Berzbuir

mehr
mehr
mehr

Frank Reinartz

Valencienner Straße 81, 52355 Düren

0177 / 6 44 33 47

reinartz112@t-online.de

  • Mitglied Vorstand des KFV Düren
  • Kreisausbilder

Düren

JF 1979-1986 JF Geich-Obergeich

mehr

Rene Voßen

52388 Nörvenich/Pingsheim

wer meine Telefon-Nummer benötigt kann mich darum bitten !

renvos@googlemail.com

Stellv. Jugendfeuerwehrwart

Nörvenich

Pingsheim

mehr
mehr

Sebastian Röhrhoff

Düren

Düren

Niederau

mehr

Guido Hoogen

Linnich

Welz

mehr

Sven Lennartz

feuerwehr-gladbach@web.de

Löschgruppenführer

Vettweiß

Gladbach-Lüxheim

mehr

Stephan Schöller

52382 Niederzier

stephan-schoeller@loeschgruppe-oberzier.de

Niederzier

Oberzier

mehr

Sascha Lasecki

Goethestraße 4 52388 Nörvenich

02426/958611 oder 0172/2039476

lasecki.s@loeschgruppe-rath.de

Jugendfeuerwehrwart

Nörvenich

Rath

mehr

Thomas Thißen

0151/12617350

scharitz@web.de

LGF Straß

Hürtgenwald

Straß

mehr

Marco Schmitz

52353 Düren Birkesdorf

Düren

Birkesdorf

mehr

Raphael Schönewald

Auf Anfrage

Nideggen

JF Schmidt

mehr

René Sellinghoff

Lutzenberg 3, 52382 Niederzier

0151/12618098

sellinghoff@online.de

  • Löschgruppenführer
  • stellv. JFW Niederzier

Niederzier

JF Niederzier

mehr

Marcel Roß

Eschweiler über Feld

0175/1693203

sharky86@web.de

  • Löschgruppenführer Eschweiler ber Feld
  • Brandmeister Feuerwehr Stadt Düren Wachabteilung I
  • Freiwillige Feuerwehr Nörvenich
  • Freiwillige Feuerwehr Stadt Düren (Hauptamtlich)

JF Eschweiler über Feld

mehr

Jochen Vieß

Jochen.Viess@rwth-aachen.de

Kreuzau

Drove

mehr

Stefan Wiesen

Niederau

02421-959776

Düren

Niederau

mehr

Stefan Herzog

stellv.Löschgruppenführer

Niederzier

JF Krauthausen

mehr
mehr

Pascal Stollenwerk

52349 Düren

stolle333@web.de

ehm. Jugendsprecher

Freiwillige Feuerwehr Düren

JF Düren Innenstadt 1(Übernahme in die FF)

mehr
mehr

Thorsten Becker

JFW Hürtgen

Hürtgenwald

JF Hürtgen

mehr

unbekannt

Hürtgenwald

mehr

Theo Black

Linnich

auf Anfrage!

Theo.Black.jun@Feuerwehr-Linnich.org

Sicherheitsbeauftrager für Persönliche Schutzausrüstung


Webmaster Lz Linnich

Linnich

Löschzug Linnich (Lz 1)

mehr

Thomas Pelzer

Webmaster

Hürtgenwald

Gey

mehr

Timo Löfgen

  • stellv. Leiter der Feuerwehr
  • Löschgruppenführer Langerwehe

Langerwehe

Langerwehe

mehr
mehr

Thomas Croé

  • stellv Zugführer LZ 5
  • Gruppenführer LG Echtz
  • Lehrgangsleiter TM 2 FF Düren

Düren

Echtz

mehr
mehr

Thomas Ostländer

In der Graat 6, 52393 Hürtgenwald

thomas.ostlaender@LG-Strass.de

Kassenwart

Hürtgenwald

JF vor etwa 19 Jahren Fw Merzenich; LG Golzheim

mehr

Udo Milz

Pressesprecher 3. Zug

Kreuzau

Obermaubach

mehr

Marco Buchenau

Niederzier

Ellen

mehr

Wolfgang Scholl

wolfgang-scholl@arcor.de

Stellv. Löschgruppenführer

Düren

Birkesdorf

mehr
mehr
mehr

Dr. Wilhelm Schwieren

Inden

wilhelm.schwieren*feuerwehr-inden.de

stv. LDF

Inden

Inden/Altdorf

mehr
Persönliche Werkzeuge